Меню
16+

Омутнинское городское поселение

28.09.2017 15:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги заседания бюджетной комиссии № 7 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

            26 сентября 2017 года состоялось итоговое заседание бюджетной комиссии № 7 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы.

            В ходе заседания бюджетной комиссии № 7 было осуществлено:

- проведение дополнительной жеребьевки по выбору двух членов бюджетной комиссии основного состава из состава членов бюджетной комиссии резервного состава

- ознакомление с экспертным заключением

-осуществлена процедура голосования по выбору инициативных предложений, подлежащих включению в бюджет Омутнинского городского поселения на 2018 год

- осуществлен выбор членов бюджетной комиссии для включения в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений.

Дополнительная жеребьевка для выбора двух членов основного состава бюджетной комиссии потребовалось в результате получения Потоптаевым А.Ю. статуса депутата Омутнинской городской Думы и представлением заявления Секретаревой С.М. о невозможности по уважительным причинам участвовать в итоговом заседании бюджетной комиссии. Согласно установленного Регламента проведения заседаний бюджетной комиссии члены основного состава бюджетной комиссии выбираются из резервного состава бюджетной комиссии.

            В дополнительной жеребьевке приняли участие 4 члена бюджетной комиссии резервного состава – Бояршинова Елена Игоревна, Пастуханов Николай Павлович, Луппова Татьяна Николаевна и Чушкова Ольга Петровна. В результате дополнительной жеребьевки в основной состав бюджетной комиссии были включены — Луппова Татьяна Николаевна и Чушкова Ольга Петровна.

            Членам бюджетной комиссии было оглашено экспертное заключение от 15.09.2017 года, согласно которому все 10 инициативных предложений, направленных по итогам заседания бюджетной комиссии № 6 на рассмотрение экспертным советом, соответствуют требуемым критериям и могут быть допущены к голосованию по выбору инициативных предложений, подлежащих включению в бюджет Омутнинского городского поселения на 2018 год.

            В процедуре голосования участвовали 10 инициативных предложений:

1.         Оборудование скейтодрома в городском парке – инициатор Лекомцева М.Ю. – 1,0 млн. рублей.

  1. Благоустройство аллеи Металлургов (территория ул.Воровского между МКД № 7, № 9, № 18, № 20) – инициатор Лекомцева М.Ю. – 2,0 млн. рублей.
  2. Благоустройство территории «Аллея всех» — инициаторы Мирошина О.М., Исупова О.Ю. – 1,0 млн. рублей.
  3. Оборудование детской игровой площадки на территории микрорайона Малагово – инициатор Мокрецова Т.И. – 600,0 тыс. рублей.
  4. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Ленина (от магазина «Радуга» до школы № 2 г.Омутнинска) – инициатор Князева Н.Н. – 900,0 тыс. рублей.
  5. Асфальтирование дороги по ул.Свободы (от ФОКа) в сторону д.Осокино и ул.Пригородная д.Осокино – инициатор Никитина Н.А. – 2,0 млн. рублей.
  6. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Комсомольская от ул.Герцена до ул.Стальская – инициатор Секретарева С.М. – 450,0 тыс. рублей.
  7. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Коковихина от ул.Стальская до ул.Герцена – инициатор Секретарева С.М. – 570,0 тыс. рублей.

9.         Оборудование «лежачих полицейских» на территории города Омутнинска – инициатор Потоптаев А.Ю. — стоимость оборудования 27,3 тыс. рублей (автодорога по ул.Свободы — перекресток с ул.Воровского, территория у детского сада «Рябинка»).

10.       Установка светильников на солнечных батареях на пешеходных переходах города Омутнинска – инициатор Потоптаев А.Ю. — стоимость оборудования на 3 перекрестка: от 210,0 тыс. руб. до 360,0 тыс. рублей (перекресток ул.Свободы и ул.Воровского у детского сада «Рябинка»; перекресток ул.Юных Пионеров и ул.Володарского (ориентир магазин«Резон»), перекресток ул.Трудовые Резервы и пер. Весенний).

Особенностями голосования в рамках проекта «Народный бюджет» является, что член бюджетной комиссии не голосует за выдвинутое инициативное предложение и общий объем прогнозируемых средств на реализацию инициативных предложений не может превышать средств, определенных для распределения бюджетной комиссией – 2,0 млн. рублей.

По итогам процедуры голосования членами бюджетной комиссии, были выбраны 3 инициативных предложения, подлежащих включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области на 2018 год:

  1. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Ленина (от магазина «Радуга» до школы № 2 г.Омутнинска) – инициатор Князева Н.Н. – 900,0 тыс. рублей.
  2. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Комсомольская от ул.Герцена до ул.Стальская – инициатор Секретарева С.М. – 450,0 тыс. рублей.
  3. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Коковихина от ул.Стальская до ул.Герцена – инициатор Секретарева С.М. – 570,0 тыс. рублей.

Для реализации инициативных предложений в рамках данного проекта создается рабочая группа, в состав которой в обязательном порядке включаются члены бюджетной комиссии, которые осуществляют контроль за ходом реализации проекта на всех этапах реализации проекта (от определения объемов работ до подписания акта выполненных работ).

По решению членов бюджетной комиссии в состав рабочей группы будут включены следующие члены бюджетной комиссии: Порошина Л.В. и Шестопалова О.Ю.

В октябре 2017 года состоятся первые заседания рабочей группы, касающиеся  определения объемов работ и стоимости работ по реализации выдвинутых инициативных предложений.

В итоговом заседании бюджетной комиссии принимал участие глава администрации Омутнинского городского поселения Шаталов Игорь Владимирович, который поблагодарил членов бюджетной комиссии за работу в бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» и отметил, что члены бюджетной комиссии принесли огромную пользу городу, участвуя в данном проекте, так как сама работа в бюджетной комиссии – это хороший способ обратить внимание общественности и местной власти на проблемы и вопросы, волнующие население!

26.09.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20