31.08.2017 14:30 Четверг

Итоги заседания № 6 бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы

29 августа 2017 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы.

В заседании приняли участие 10 членов бюджетной комиссии основного состава и 1 член бюджетной комиссии дополнительного состава.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 6 было осуществлено:

- презентация инициативных предложений членами бюджетной комиссии

- сформирован список инициативных предложений для рассмотрения экспертным советом

- решены организационные вопросы по проведению итогового заседания бюджетной комиссии № 7.

Всего членами бюджетной комиссии в рамках кампании «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы было выдвинуто 12 инициативных предложений.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 6 членами бюджетной комиссии, являющими инициаторами инициативных предложений, были отозваны 2 инициативных предложения:

- Благоустройство территории, прилегающей к фасаду Дворца культуры «Металлург» — инициатор Хмелькова Д.А.

- Благоустройство территории городского парка – оборудование скейтодрома и установка игровых и спортивных форм для детей подросткового возраста – инициатор Шестопалова О.Ю.

Членами бюджетной комиссии был сформирован список из 10 инициативных предложений для направления на рассмотрение экспертным советом:

По типологии «Благоустройство территории города (создание общественных городских пространств) – 4 инициативных предложения:

1. Оборудование скейтодрома в городском парке – инициатор Лекомцева М.Ю.
  2. Благоустройство аллеи Металлургов (территория ул.Воровского между МКД № 7, № 9, № 18, № 20) – инициатор Лекомцева М.Ю.
  3. Благоустройство территории «Аллея всех» — инициаторы Мирошина О.М., Исупова О.Ю.
  4. Оборудование детской игровой площадки на территории микрорайона Малагово – инициатор Мокрецова Т.И.

По типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 4 инициативных предложения:

1. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Ленина (от магазина «радуга» до школы № 2 г.Омутнинска) – инициатор Князева Н.Н.
  2. Асфальтирование дороги по ул.Свободы (от ФОКа) в сторону д.Осокино и ул.Пригородная д.Осокино – инициатор Никитина Н.А.
  3. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Комсомольская от ул.Герцена до ул.Стальская – инициатор Секретарева С.М.
  4. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Коковихина от ул.Стальская до ул.Герцена – инициатор Секретарева С.М.

По типологии «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» — 2 инициативных предложения:

1. Оборудование «лежачих полицейских» на территории города Омутнинска – инициатор Потоптаев А.Ю.

10.       Установка светильников на солнечных батареях на пешеходных переходах города Омутнинска – инициатор Потоптаев А.Ю.

Экспертный совет – это представители органов местного самоуправления и (или) независимые эксперты.

Состав экспертного совета по рассмотрению инициативных предложений в рамках  кампании «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы утвержден распоряжением администрации Омутнинского городского поселения от 09.08.2017 № 204.

Функции экспертного совета:

Осуществление анализа инициативных предложений по двум критериям:

— соответствие инициативных предложений полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации

— отсутствие дублирования мероприятиям, финансовое обеспечение которых предусмотрено в местном бюджете на соответствующий финансовый год и (или) включенным в муниципальные программы, не позднее 01.09.2017 со дня их представления.

Осуществление подготовки экспертного заключения.

Согласно решения бюджетной комиссии, итоговое заседание бюджетной комиссии № 7 состоится 26 сентября 2017 года (вторник) в читальном зале Центральной детской библиотеки (г.Омутнинск, ул.Коковихина, д.37 а).

Цель итогового заседания бюджетной комиссии – осуществление голосования по выбору инициативных предложений, подлежащих включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018 финансовый год, а также выбор членов бюджетной комиссии в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений.

Особенностями голосования в рамках проекта «Народный бюджет» является, что член бюджетной комиссии не голосует за выдвинутое инициативное предложение и общий объем прогнозируемых средств на реализацию инициативных предложений не может превышать средств, определенных для распределения бюджетной комиссией – 2,0 млн. рублей.

29.08.2017