12.08.2017 14:15 Суббота

Итоги заседания № 5 бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы

10 августа 2017 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 5 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы.

В заседании приняли участие 7 членов бюджетной комиссии основного состава, заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Уткин С.Г., специалист-эксперт по вопросам безопасности дорожного движения – старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» Шутов С.В.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 5 было осуществлено:

- анализ и доработка выдвинутых инициативных предложений, обсуждение членами бюджетной комиссии инициативных предложений

- проведение упражнений-тренингов «Моя оценка», «Взгляд со стороны», «Я выбираю»

- решение организационных вопросов о проведении заседания бюджетной комиссии № 6.

В ходе этапа «Анализ и доработка инициативных предложений, обсуждение инициативных предложений» членами бюджетной комиссии по аналитическим таблицам № 1, № 2, № 3 были подробно проанализированы инициативные предложения, а именно: по месту расположения, размерам объектов, видам и объемам работ, примерной стоимости работ. Специалистом-экспертом по безопасности дорожного движения Шутовым С.В. были даны пояснения в отношении инициативных предложений по оборудованию «лежачих полицейских» и установке на пешеходных переходах светильников на солнечных батареях.

На этапе «Проведение упражнений-тренингов» члены бюджетной комиссии смогли  дать оценку, как своим выдвинутым инициативным предложениям, так и дать оценку эффективности инициативных предложений других членов бюджетной комиссии.

Членами бюджетной комиссии было принято решение о проведении общественного обсуждения в социальной сети «В Контакте» в открытой группе «Народный бюджет г.Омутнинск» по выдвинутым инициативным предложениям.

Согласно решения бюджетной комиссии, заседание № 6 состоится 29 августа 2017 года (вторник) в читальном зале Центральной детской библиотеки (г.Омутнинск, ул.Коковихина, д.37 а), на данном заседании членами бюджетной комиссии будет осуществлена презентация инициативных предложений и сформирован список инициативных предложений для рассмотрения экспертным советом.

Заседание № 5 комиссии в рамках проекта "Народный бюджет"

10.08.2017