28.07.2017 11:37 Пятница

Итоги заседания № 3 бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на 2017-2018 годы

27 июля 2017 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 3 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2017-2018 годы.

В заседании принимали участие 8 членов бюджетной комиссии основного состава и 1 член бюджетной комиссии дополнительного состава.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 3 было осуществлено:

-ознакомление и обсуждение лекции специалиста-эксперта по финансам (с лекцией выступила заведующий финансово-экономическим отделом администрации Омутнинского городского поселения – Арасланова Е.В.)

- ознакомление и обсуждение лекции специалиста-эксперта по имущественным отношениям (с лекцией выступила заведующая отделом управления муниципальным имуществом муниципального образования Омутнинское городское поселение – Солтыс С.М.)

- представлена информация о программах и проектах, реализующихся на территории Омутнинского городского поселения

- представление и обсуждение инициативных предложений.

На заседании бюджетной комиссии № 3 были выдвинуты следующие инициативные предложения:

1. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Ленина (от магазина «радуга» до школы № 2 г.Омутнинска) – инициатор Князева Н.Н.

2. Благоустройство территории, прилегающей к фасаду Дворца культуры «Металлург» — инициатор Хмелькова Д.А.

3. Благоустройство территории городского парка – оборудование скейтодрома и установка игровых и спортивных форм для детей подросткового возраста – инициатор Шестопалова О.Ю.

4. Благоустройство территории «Аллея всех» — инициатор Исупова О.Ю.

На заседании бюджетной комиссии № 2 были выдвинуты 7 инициативных предложений:

1. Оборудование скейтодрома в городском парке – инициатор — Лекомцева М.Ю.
  2. Благоустройство аллеи Металлургов (территория ул.Воровского между МКД № 7, № 9, № 18, № 20) – инициатор Лекомцева М.Ю.
  3. Благоустройство территории «Аллея всех» — инициатор Мирошина О.М.
  4. Асфальтирование дороги по ул.Свободы (от ФОКа) в сторону д.Осокино и ул.Пригородная д.Осокино – инициатор Никитина Н.А.
  5. Оборудование «лежащих полицейских» на территории города Омутнинска – инициатор Потоптаев А.Ю.
  6. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Комсомольская от ул.Герцена до ул.Стальская – инициатор Секретарева С.М.
  7. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул.Коковихина от ул.Стальская до ул.Герцена – инициатор Секретарева С.М.

Таким образом, по итогам трех заседаний бюджетной комиссии было выдвинуто 10 инициативных предложений.

Заседание бюджетной комиссии № 4 состоится 3 августа 2017 года в 17 часов 15 минут в читальном зале Центральной детской библиотеки по адресу: г.Омутнинск, ул.Коковихина, д.37 а. В ходе 4 заседания членам бюджетной комиссии будет представлена видеолекция о способах реализации инициативных предложений.

Четвертное заседание является последним заседанием, на котором возможно представление инициативных предложений.

Список инициативных предложений

Проект «Народный бюджет»

на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2017-2018 годы

По итогам заседаний бюджетной комиссии № 1, № 2, № 3