29.08.2016 08:21 Понедельник

Об итогах седьмого заседания бюджетной комиссии "Народный бюджет 2016-2017"

Седьмое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на 2016-2017 годы состоялось 25.08.2016 года в 17-20 в читальном зале Центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова.

В рамках седьмого заседания члены бюджетной комиссии ознакомились с экспертным заключением по выдвинутым на обсуждение экспертного совета инициативным предложениям. Из 7 инициативных предложений, направленных на рассмотрение экспертным советом, было исключено 1 инициативное предложение – «Благоустройство стадиона» (ремонт асфальтового покрытия беговой дорожки и ремонт трибун), как несоответствующее критерию оценки «Соответствие полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации», так как стадион является собственностью Омутнинского муниципального района.

Итоговое заседание комиссии "Народный бюджет 2016-2017"

На заседании состоялось голосование по определению инициативных предложений, которые подлежат включению в бюджет Омутнинского городского поселения на 2017 год. Голосование осуществлялось в отношении 6 инициативных предложений:

- Благоустройство территории городского парка, инициатор Бисеров С.В.

- Благоустройство территории отдыха по ул. Воровского, д.13, инициаторы Батальцева О.И., Гирева Е.В.

- Благоустройство территории у Детской библиотеки, инициаторы Бякова Н.М., Катаева С.Н.

- Освещение сцены в парке Дворца культуры, инициаторы Бисерова М.В., Глушкова Н.С., Кириллова О.И.

- Строительство пешеходной дорожки по ул.Свободы к Физкультурно-оздоровительному комплексу, инициатор Полушкина Н.Н.

- Установка 4 камер видеонаблюдения в г.Омутнинске в местах проведения массовых публичных мероприятий (набережная Омутнинского водохранилища, городской парк), инициатор Семенова Н.Е.

Большинством голосов членов бюджетной комиссии (9 из 11) в бюджет Омутнинского городского поселения на 2017 год будет включено инициативное предложение «Благоустройство территории городского парка». В рамках данного инициативного предложения членом бюджетной комиссии – Бисеровым С.В. заявлялись следующие работы: асфальтирование пешеходных дорожек и площадки возле сцены, вырубка части тополей, установка скамеек и дополнительных светильников.

В целях реализации инициативного предложения будет создана рабочая группа из специалистов администрации Омутнинского городского поселения, в состав которой будет включен инициатор предложения – Бисеров Сергей Владимирович. Рабочей группой будут определяться основные сроки и способы реализации инициативных предложений. Администрация Омутнинского городского поселения будет осуществляться дальнейшее информирование жителей поселения о ходе реализации проекта «Народный бюджет» на 2016-2017 годы.