03.08.2015 08:41 Понедельник

Об итогах 8 итогового заседания бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы

Восьмое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы состоялось 30 июля 2015 года в 17-30 часов в конференц-зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова.

В заседании комиссии принимали участие 10 членов бюджетной комиссии основного состава и 1 член бюджетной комиссии резервного состава.
В рамках восьмого заседания члены бюджетной комиссии ознакомились с экспертным заключением по выдвинутым на обсуждение экспертного совета инициативными предложениям. Из 6 направленных на рассмотрение инициативных предложений экспертным советом было исключено одно инициативное предложение – эстетическое оформление парка детской школы искусств г.Омутнинска, как несоответствующее критерию оценки – соответствия полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством РФ. На заседании также состоялось голосование по инициативным предложениям, которые были одобрены экспертным советом.
В итоге голосования были определены инициативные предложения, которые подлежат включению в бюджет Омутнинского городского поселения и которые будут реализовываться в 2016 году:
- ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек по ул. Комсомольская и ул. Свободы
- ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек по ул. 30 — летия Победы.
В целях реализации инициативных предложений будет создана рабочая группа из специалистов администрации Омутнинского городского поселения, в состав которой войдут и представители основного состава бюджетной комиссии — Елена Витальевна Обоймова и Галина Сергеевна Мыслюк.
Рабочей группой будут определяться основные сроки и способы реализации инициативных предложений. Членами бюджетной комиссии, вошедшими в состав рабочей группы будет осуществляться контроль на всех стадиях реализации инициативных предложений.
Администрацией Омутнинского городского поселения будет осуществляться дальнейшее информирование жителей поселения о ходе реализации проекта «Народный бюджет» на 2015-2016 годы.