05.06.2015 10:44 Пятница

На втором заседании бюджетной комиссии выдвинуто 6 инициатив.

02 июня 2015 года состоялось второе заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы.
В заседании комиссии принимали участие члены бюджетной комиссии основного состава в полном объеме, 3 члена бюджетной комиссии резервного состава, ведение заседания комиссии осуществлялось модератором – Нелюбиной Татьяной Петровной.

По итогам второго заседания бюджетной комиссии выдвинуто 6 инициатив по следующим тематикам:

-Благоустройство территории поселения – 1 инициативное предложение «Эстетическое оформление парка детской школы искусств г.Омутнинска».

-Ремонт дорог и пешеходных дорожек – 2 инициативных предложения «Ремонт асфальтового покрытия дороги по ул.Пригородная д.Осокино» и «Ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек по ул.Комсомольская и ул.Свободы».

-Ремонт зданий и помещений – 1 инициативное предложение «Ремонт хореографического зала РЦД».

-Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения – 1 инициативное предложение «Строительство автогородка – комплекса специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах».

-Спортивные объекты — 1 инициативное предложение «Приведение в порядок детского городка во дворе домов между ул.К.Либкнехта, д.23, ул.Юных Пионеров, д.23 и д.25, ул.30 лет Победы, д.20 и д.26.

Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, третье заседание бюджетной комиссии состоится 11 июня 2015 года в 15-00 в конференц-зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13. На третьем заседании членам бюджетной комиссии будет представлена лекция финансиста, с которой выступит главный бухгалтер-финансист администрации Омутнинского городского поселения Лапина О.А.. Также экспертом-финансистом будут предварительно проанализированы выдвинутые на данный период времени инициативные предложения и даны разъяснения на предмет того какие из них входят в полномочия городского поселения и соответственно могут быть профинансированы, а какие нет.
На протяжении третьего и четвертого заседания у членов бюджетной комиссии сохраняется право предоставлять инициативные предложения в рамках данного проекта.