29.06.2015 08:57 Понедельник

Об итогах 5 заседания бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы

24 июня 2015 года состоялось пятое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы.
В заседании комиссии принимали участие 10 членов бюджетной комиссии основного состава, специалисты-эксперты: заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Сергей Аркадьевич Куковеров и заведующий отделом жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения Никулин Павел Владимирович. Они ответили на вопросы членов комиссии по выдвинутым ими инициативным предложениям.

Членами бюджетной комиссии были заданы вопросы непосредственно по выдвинутым инициативным предложениям, специалистом-экспертом были даны разъяснения какие инициативные предложения входят в полномочия городского поселения и соответственно могут быть профинансированы, а какие нет, то есть специалисты – эксперты разъяснили членам бюджетной комиссии, что если объекты недвижимости не находятся в собственности муниципального образования Омутнинское городское поселение, то и данное инициативное предложение не может быть профинансировано за счёт средств народного бюджета; также были озвучены виды работ данных инициативных предложений и их предварительная стоимость.
На начало пятого заседания бюджетной комиссии было выдвинуто 11 инициативных предложений, в ходе заседания членами бюджетной комиссии было исключено 1 инициативное предложение «Отдыхаем всей семьей» (строительство детской площадки и установка уличных тренажеров во дворе многоквартирных домов ул.Свободы, д.46, ул.Воровского, д.7 и д.9, рядом с новой хоккейной коробкой).
Таким образом по итогам работы пятого заседания членами бюджетной комиссии всего выдвинуто 10 инициативных предложений по следующим тематикам:
- благоустройство территории поселения — 2 инициативных предложения,
- ремонт дорог и пешеходных дорожек — 3 инициативных предложения,
- ремонт зданий — 1 инициативное предложение,
- мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения — 2 инициативных предложения,
- спортивные объекты, детские игровые площадки — 2 инициативных предложения.
Новые инициативные предложения принимались до 19 июня 2015 года.
Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, шестое заседание бюджетной комиссии состоится 08 июля 2015 года 17-30 в конференц-зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13.
Членами бюджетной комиссии было принято решение о приглашении на шестое заседание бюджетной комиссии специалиста-эксперта по вопросам стоимости и портала госзакупок администрации Омутнинского городского поселения.