19.06.2015 10:41 Пятница

Об итогах 4 заседания бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы

17 июня 2015 года состоялось четвертое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы.
В заседании комиссии принимали участие 8 членов бюджетной комиссии основного состава, специалисты-эксперты: заведующая отделом управления муниципальным имуществом МО Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области Солтыс Светлана Михайловна; представители управления муниципальным имуществом и земельными отношениями МО Омутнинский муниципальный район Омутнинского района Кировской области — Прыгунова Анна Егоровна и Иванина Татьяна Николаевна. Они ответили на вопросы членов комиссии по выдвинутым ими инициативным предложениям.

Членам бюджетной комиссии были заданы вопросы непосредственно по выдвинутым инициативным предложениям, специалистами-экспертами были даны разъяснения какие инициативные предложения входят в полномочия городского поселения и соответственно могут быть профинансированы, а какие нет, то есть специалисты – эксперты разъяснили членам бюджетной комиссии, что если объекты недвижимости не находятся в собственности муниципального образования Омутнинское городское поселение, то и данное инициативное предложение не может быть профинансировано за счёт средств народного бюджета.
На начало четвертого заседания бюджетной комиссии было выдвинуто 11 инициативных предложений, в ходе заседания членами бюджетной комиссии было исключено 1 инициативное предложение «Преобразование здания бывшего медицинского училища под начальную школу» и выдвинуто еще 1 инициативное предложение «Ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек по ул.30-летия Победы с обустройством газонов между дорогой и пешеходными дорожками».
Таким образом по итогам работы четвертого заседания членами бюджетной комиссии всего было выдвинуто 11 инициативных предложений по следующим тематикам:
- благоустройство территории поселения — 2 инициативных предложения,
- ремонт дорог и пешеходных дорожек — 3 инициативных предложения,
- ремонт зданий — 1 инициативное предложение,
- мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения — 2 инициативных предложения,
- спортивные объекты, детские игровые площадки — 3 инициативных предложения.
Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, пятое заседание бюджетной комиссии состоится 24 июня 2015 года 17-30 в конференц-зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13.
Членами бюджетной комиссии было принято решение о приглашении на пятое заседание бюджетной комиссии специалиста-эксперта отдела жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения.