15.06.2015 13:57 Понедельник

Об итогах 3 заседания бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы

11 июня 2015 года состоялось третье заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" на 2015-2016 годы.
В заседании комиссии принимали участие 11 членов бюджетной комиссии основного состава, специалист-эксперт — главный бухгалтер-финансист администрации Омутнинского городского поселения Лапина Ольга Анатольевна; ведение заседания комиссии осуществлялось модератором — Нелюбиной Татьяной Петровной.

Главный бухгалтер-финансист администрации Омутнинского городского поселения Лапина О.А. выступила с лекцией, касающейся вопросов понятия бюджета, формирования доходов бюджета и статей расходов.
Членам бюджетной комиссии были заданы вопросы непосредственно по выдвинутым инициативным предложениям, экспертом-финансистом были даны разъяснения какие инициативные предложения входят в полномочия городского поселения и соответственно могут быть профинансированы, а какие нет.
На начало третьего заседания бюджетной комиссии было выдвинуто 6 инициативных предложений, в ходе заседания членами бюджетной комиссии было выдвинуто еще 5 инициативных предложений.
Таким образом по итогам работы третьего заседания членами бюджетной комиссии всего было выдвинуто 11 инициативных предложений по следующим тематикам:
- благоустройство территории поселения — 2 инициативных предложения,
- ремонт дорог и пешеходных дорожек — 2 инициативных предложения,
- ремонт зданий — 2 инициативных предложения,
- мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения — 2 инициативных предложения,
- спортивные объекты, детские игровые площадки — 3 инициативных предложения.
Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, четвертое заседание бюджетной комиссии состоится 17 июня 2015 года 17-30 в конференц-зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13.
Членами бюджетной комиссии было принято решение о приглашении на четвертое заседание бюджетной комиссии специалистов-экспертов по вопросам муниципального имущества и земельных отношений.