06.06.2014 11:15 Пятница

Состоялось шестое заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет"

3 июня 2014 года состоялось шестое заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет".
В заседании комиссии принимали участие

В заседании комиссии принимали участие все члены бюджетной комиссии основного состава, 3 члена бюджетной комиссии резервного состава, начальник бюджетно-аналитического отдела департамента финансов Кировской области – Маковеева Лариса Александровна, глава администрации Омутнинского городского поселения Баландин Сергей Георгиевич; заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Куковеров Сергей Аркадьевич, а также специалисты-эксперты: заместитель начальника управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципального образования Омутнинский муниципальный район  Иванина Татьяна Николаевна и заведующая отделом управления муниципальным имуществом муниципального образования  Омутнинское городское поселение Солтыс Светлана Михайловна; ведение заседания комиссии осуществлялось модератором — Черемновой Людмилой Васильевной.

Специалистами-экспертами в своем выступлении освещались вопросы, касающиеся того, какие объекты, заявленные в инициативных предложениях, являются собственностью Омутнинского района, а какие собственностью Омутнинского городского поселения; какова процедура, особенности и возможность передачи данных объектов из одной собственности в  другую.

Глава администрации Омутнинского городского поселения Баландин С.Г. ответил на все вопросы, интересующие членов бюджетной комиссии по выдвинутым инициативным предложениям, в итоге своего выступления подчеркнув, что инициативные предложения, которые в итоге данного заседания членами бюджетной комиссии будут направлены на рассмотрение в экспертный совет, должны принести пользу для всех жителей поселения.

В рамках шестого заседания членами бюджетной комиссии осуществлялась презентация своих инициатив, обсуждение выдвинутых инициатив в группах. В итоге заседания был сформирован окончательный список инициативных предложений, которые направлены для рассмотрения в экспертный совет с целью получения в письменном виде экспертного заключения на предмет соответствия инициатив полномочиям городского поселения.

Состав экспертного совета утвержден на основании распоряжения администрации Омутнинского городского поселения от 29.05.2014 № 116, председателем экспертного совета является глава администрации Омутнинского городского поселения – Баландин С.Г., в состав экспертного совета входят представители администрации Омутнинского городского поселения, управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района, управления культуры Омутнинского района, управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципального образования Омутнинский муниципальный район и отделом управления муниципальным имуществом муниципального образования  Омутнинское городское поселение.

В итоге шестого заседания членами бюджетной комиссии для рассмотрения на экспертном совете было направлено 3 инициативных предложения, 2 из которых, по решению членов бюджетной комиссии объединены, так как по типологии либо по месту реализации совпадают:

- Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, расположенного на территории между многоквартирными домами – ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24 — инициативное предложение выдвинуто Нелюбиной Татьяной Петровной.

- Приобретение оборудования для учреждений культуры (компьютерной техники и спортивного оборудования) – инициативное предложение выдвинуто Пыхтеевой Ольгой Викторовной и Докучаевой Еленой Афанасьевной.

- Благоустройство городского парка «Путь к здоровью, культуре и творчеству!» ( ремонт и благоустройство хоккейной коробки, замена сцены в городском парке Дворца культуры) – инициативное предложение выдвинуто Ветлужских Владимиром Николаевичем.

Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, седьмое заседание бюджетной комиссии состоится 10 июня 2014 года в 17-30 в читальном зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13, на котором до членов бюджетной комиссии будет доведено решение членов экспертного совета и состоится обсуждение данного решения членами бюджетной комиссии.

Список инициативных предложений по пилотному проекту «Народный бюджет»

(муниципальное образование Омутнинское городское поселение 2014 год),

направленных на рассмотрение экспертного совета

Инициативное предложение

Мероприятия по реализации инициативного предложения

Инициатор

предложения

Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, расположенного на территории между многоквартирными домами – ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24.

Озеленение участка (посадка декоративных кустарников, газонной травы и разбивка клумб).

Установка лавочек и урн.

Выкладка площадки вокруг памятника плиткой.

Асфальтирование пешеходной дорожки возле здания центральной библиотеки.

Асфальтирование проезжей части между многоквартирными домами ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24.

Нелюбина

Татьяна Петровна

Благоустройство городского парка «Путь к здоровью, культуре и творчеству!»

Ремонт и благоустройство хоккейной коробки, замена сцены в городском парке Дворца культуры.

Ветлужских

Владимир Николаевич

Приобретение оборудования для учреждений культуры.

Приобретение омпьютерной техники для детской библиотеки и спортивного оборудования  для спортивного зала "Атлет" на базе Песчанского Дома досуга в дер.Плетеневская.

Пыхтеева

Ольга Викторовна