11.06.2014 14:01 Среда

Состоялось седьмое заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет"

10 июня 2014 года состоялось седьмое заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет".
В заседании комиссии принимали участие 9 членов бюджетной комиссии основного состава, заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Куковеров Сергей Аркадьевич; ведение заседания комиссии осуществлялось модератором — Черемновой Людмилой Васильевной.

Заместителем главы администрации Омутнинского городского поселения Куковеровым С.А., являющимся членом экспертного совета, было оглашено заключение экспертного совета, согласно которому установлено, что инициативные предложения, выдвинутые членами бюджетной комиссии для рассмотрения экспертным советом, соответствуют полномочиям городского поселения, в бюджете Омутнинского городского поселения не заложены денежные средства на указанные объекты, в рамках каких-либо других проектов и программ данные инициативные предложения не будут реализованы; соответственно члены экспертного совета считают возможным реализацию в рамках пилотного проекта «Народный бюджет» инициативных предложений, выдвинутых членами бюджетной комиссии, а именно:

- Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, расположенного на территории между многоквартирными домами – ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24.

- Приобретение оборудования для учреждений культуры (компьютерной техники и спортивного оборудования).

- Благоустройство городского парка «Путь к здоровью, культуре и творчеству!» (ремонт и благоустройство хоккейной коробки, замена сцены в городском парке Дворца культуры).

В рамках седьмого заседания состоялось голосование за инициативные предложения.

Результаты голосования:

- За инициативное предложение «Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, расположенного на территории между многоквартирными домами – ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24» проголосовало «ЗА» — 8, «ПРОТИВ» — 0, «ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 1.

- За инициативное предложение «Благоустройство городского парка «Путь к здоровью, культуре и творчеству!» (ремонт и благоустройство хоккейной коробки, замена сцены в городском парке Дворца культуры)» проголосовало «ЗА» — 9, «ПРОТИВ» — 0, «ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 0.

- За инициативное предложение «Приобретение оборудования для учреждений культуры (компьютерной техники для детской библиотеки и спортивного оборудования для Песчанского дома досуга)» проголосовало «ЗА» — 4, «ПРОТИВ» — 5, «ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 0.

Таким образом, бюджетной комиссией было принято решение, что для включения в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение в рамках пилотного проекта «Народный бюджет» подлежат 2 инициативных предложения:

- Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, расположенного на территории между многоквартирными домами – ул.Воровского, д.13 и ул.Воровского, д.24 – инициативное предложение выдвинуто Нелюбиной Татьяной Петровной.

- Благоустройство городского парка «Путь к здоровью, культуре и творчеству!» (ремонт и благоустройство хоккейной коробки, замена сцены в городском парке Дворца культуры) – инициативное предложение выдвинуто Ветлужских Владимиром Николаевичем.

Так как членами бюджетной комиссии принято окончательное решение по инициативным предложениям, которые подлежат включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение, для реализации в рамках пилотного проекта «Народный бюджет», деятельность бюджетной комиссии прекращается.

Соответственно седьмое заседание было последним в работе бюджетной комиссии.

В целях реализации инициативных предложений будет создана рабочая группа из числа представителей администрации Омутнинского городского поселения и членов бюджетной комиссии, куда вошли Нелюбина Т.П., Ветлужских В.Н. и Ежов В.В.

Рабочей группой будут определяться основные сроки и способы реализации инициативных предложений. Членами бюджетной комиссии, вошедшими в состав рабочей группы, будет осуществляться контроль на всех стадиях реализации инициативных предложений.

Администрацией Омутнинского городского поселения будет осуществляться дальнейшее информирование жителей поселения о ходе реализации пилотного проекта «Народный бюджет».