14.05.2014 16:43 Среда

Состоялось третье заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет"

13 мая 2014 года состоялось третье заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет".

В заседании комиссии принимали участие члены бюджетной комиссии основного состава в полном объеме, 2 члена бюджетной комиссии резервного состава, представитель департамента финансов Кировской области — начальник бюджетно-аналитического отдела департамента финансов Кировской области – Маковеева Лариса Александровна и главный бухгалтер-финансист администрации Омутнинского городского поселения Лапина Ольга Анатольевна; ведение заседания комиссии осуществлялось модератором — Черемновой Людмилой Васильевной.

Главный бухгалтер-финансист администрации Омутнинского городского поселения Лапина О.А. выступила с лекцией, касающейся вопросов понятия бюджета, формирования доходов бюджета и статей расходов.

Членам бюджетной комиссии были заданы вопросы непосредственно по  выдвинутым инициативным предложениям, экспертом-финансистом были даны разъяснения какие инициативные предложения входят в полномочия городского поселения и соответственно могут быть профинансированы, а какие нет.

На момент третьего заседания бюджетной комиссии выдвинуто 27 инициатив по следующим тематикам:

- благоустройство территории поселения — 4 инициативных предложения,

- ремонт дорог — 5 инициативных предложений,

- ремонт зданий — 2 инициативных предложения,

- освещение — 1 инициативное предложение,

- мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения — 5 инициативных предложений,

- приобретение оборудования и техники — 2 инициативных предложения,

- спортивные объекты — 5 инициативных предложений,

- обустройство зон отдыха — 1 инициативное предложение,

- обустройство объектов пожарной безопасности — 1 инициативное предложение,

- объекты культуры — 1 инициативное предложение.

Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, четвертое заседание бюджетной комиссии состоится 20 мая 2014 года в 17-30 в читальном зале центральной библиотеки.

Членами бюджетной комиссии было принято решение о приглашении на четвертое заседание бюджетной комиссии специалистов-экспертов по вопросам жизнеобеспечения.