30.04.2014 14:42 Среда

Состоялось очередное заседание бюджетной комиссии по пилотному проекту "Народный бюджет"

29 апреля 2014 года состоялось очередное заседание бюджетной комиссии по пилотному проекту "Народный бюджет"

На заседании членами комиссии были оглашены инициативные предложения друг друга а также предложения, поступившие от жителей Омутнинского городского поселения.

СПИСОК

инициативных предложений по распределению части бюджетных средств по проекту «Народный бюджет» в Омутнинском городском поселении

1. Усиление мощения шлаком перекопанных газовщиками и утопающих в грязи улиц микрорайона Малагово. (ремонт улиц микрорайона Малагово).
  2. Приобретение спецтехники для МУП ЖКХ «Благоустройство».
  3. Ремонт автомобильной дороги. Волейбольная площадка. Подъезд к пожарному водоему. (п.Бамовский
  4. Ремонт автомобильной дороги. Волейбольная площадка. Подъезд к пожарному водоему. (п.Бамовский)
  5. Благоустройство территории, прилегающей к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.
  6. Устройство дополнительных светильников д.Осокино с ул. Пригородной, д.7 до ул.Свободы, д.125.
  7. Ремонт дороги (асфальтовое покрытие) от д.Осокино с ул.Пригородной, д.2 до ул.Свободы, д.125.
  8. Ремонт крыш у 2-х этажных 16 квартирных домов, всего 38 квартир, 81 житель. (д.Осокино)
  9. Установка светофора на перекрестке ул.Ленина и ул.Октябрьской.
  10. Установка запрещающего знака или шлагбаума для проезда личного транспорта (район детской библиотеки).
  11. Приобретение для Центральной библиотеки мультимедийного проектора и экрана.
  12. Благоустройство придомовой территории Центральной детской библиотеки (асфальтовая дорожка).
  13. Проведение мероприятий по очистке пруда (разведение толстолобика).
  14. «Физкультура и мы» (ремонт и благоустройство футбольного стадиона).
  15. «Путь к здоровью!» (ремонт и благоустройство хоккейной коробки в парке ДК).
  16. Установка светофора на перекрестке ул.Ленина и ул.Октябрьской.
  17. Безопасные пешеходные переходы  (оборудование пешеходными светофорами).
  18. Установка павильонов (Остановок) для ожидания рейсовых городских автобусов.
  19. Обустройство спортивной площадки по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, 7.
  20. Ремонт дороги по ул.Островского (от ул.Юн.Пионеров до ул.Энгельса) по ул.Стальской (от ул.Урицкого до ул.Островского).
  21. Организация летней зоны отдыха на пруду по ул.Островского (пляжа пескарики).
  22. Ремонт асфальтового покрытия дороги от железнодорожного переезда до п.Лесозаводской и по ул. 9 Мая поселка.
  23. Спортивный зал «Атлет» (на базе Песчанского Дома досуга).
  24. «Без воды и без тепла ни туда, и ни  сюда» (здание Песчанского Дома досуга).
  25. «Голыми руками на возьмешь» (борьба с борщевиком д.Плетеневская).

Данные инициативы будут дорабатываться, кроме того, продолжен прием новых инициативных предложений от населения.