19.04.2014 17:08 Суббота

Состоялась жеребьевка по выбору членов бюджетной комиссии

18 апреля 2014 года состоялась жеребьевка по выбору членов бюджетной комиссии для реализации пилотного проекта «Народный бюджет».

На первом заседании был выбран председатель и секретарь комиссии.

Изучено положение о проекте «Народный бюджет», Принят регламент заседания бюджетной комиссии в г. Омутнинске.

На данном этапе работы комиссии первоочередной задачей является сбор инициативных предложений, т.к. срок ограничен (28.04.2014г.).  Каждый житель города может обратиться к членам комиссии со своим инициативным предложением, тем самым косвенно повлиять на распределение бюджетных средств.  Члены комиссии не могут голосовать за свои проекты, которые будут презентовать. Каждый член комиссии имеет право на выдвижение не более 3 инициатив по программе расходования средств.

Члены бюджетной комиссии могут быть заменены на других из числа резерва в следующем случае:

- после пропуска 2 (двух) заседаний без уважительно причины

- за неоднократное нарушение хода заседаний

-за невыполнение 2-х и более заданий.

Член резерва выбирается по жеребьёвке из числа присутствующих на заседании членов резерва.

На заседаниях комиссии могут присутствовать жители города, они могут высказывать своё мнение членам комиссии, только во время перерыва.

Предлагаем ознакомиться с протоколами проведения жеребьевки и организационного собрания бюджетной комиссии.