07.05.2021 10:50 Пятница

О предоставлении бесплатного проезда отдельным категориям граждан

Правительством Кировской области принято постановление от 09.04.2021 № 178-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 27.12.2018 № 617-П», в соответствии с которым гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой отечественной войны, и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, и лицу, сопровождающему ветерана ВОВ, ежегодно в период с 3 по 12 мая предоставлено право бесплатного проезда на территории Кировской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения при предъявлении ветеранам соответствующего удостоверения.

Также в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 29.04.2021 № 220-П «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» ветеранам ВОВ и лицам, их сопровождающим, в период с 8 по 10 мая (в период проведения мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы) предоставлено право бесплатного проезда в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения по территории Кировской области при предъявлении ветеранам ВОВ соответствующего удостоверения.