Меню
16+

Омутнинское городское поселение

28.08.2020 11:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам в Омутнинском городском поселении

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

27 августа 2020 состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области.

На заседании комиссии были рассмотрены обращения жителей городского поселения о нарушениях графиков движения общественного транспорта по муниципальным маршрутам №№ 1,6 (перевозчик ИП Назарова С.В.).

Представитель МО МВД России «Омутнинский» — Калашников А.В. сообщил, что с 17 августа 2020 на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия по регулярным пассажирским перевозкам. Разработан график проверок. Автобусы проверяются ежедневно, на данный период времени проверено 19 автобусов. Нарушения выявления у перевозчика ИП Назаровой С.В. (по ч.1 ст.12.5, ч.2 ст.12.3 КоАП РФ).

Членами комиссии была проведена внеплановая проверка по соблюдению графиков движения общественного транспорта. В ходе проверки были выявлены факты нарушений графиков движения общественного транспорта по муниципальным маршрутам со стороны перевозчика ИП Назаровой. Были выявлены факты по нарушению использования карт маршрутов регулярных перевозок, выдаваемых перевозчикам администрацией Омутнинского городского поселения в соответствии с Федеральным законом "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ.

Материалы проведённой проверки направлены в Прокуратуру Омутнинского района, в МО МВД России «Омутнинский», территориальный отдел Госавтонадзора по Кировской области Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Кировской области и республике Марий Эл для привлечения в соответствии с действующим законодательством перевозчика к ответственности.

Проведение плановых, внеплановых проверок по соблюдению графиков движения общественного транспорта по муниципальным маршрутам Омутнинского городского поселения будет продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31