17.04.2020 16:43 Пятница

Администрацией Омутнинского городского поселения проводятся ежедневные проверки соблюдения перевозчиком рекомендаций Роспотребнадзора

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией специалистами администрации Омутнинского городского поселения ежедневно осуществляются проверки по соблюдению перевозчиком ИП Назаровой С.В., обслуживающей регулярные пассажирские перевозки на территории Омутнинского городского поселения, на предмет соблюдения перевозчиком рекомендаций Роспотребнадзора по текущей дезинфекции транспортных средств, наличия у водителей, кондукторов, осуществляющих трудовую деятельность на автобусах, средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдения пассажирами рекомендаций по использованию средств индивидуальной защиты при поездке в общественном транспорте.

Специалистами администрации города размещены информационные листовки в автобусах, на остановочных павильонах, на рекламных щитах, расположенных на территориях садоводческих товариществ, гаражных кооперативов с призывом к гражданам — по возможности оставаться дома, при поездке в общественном транспорте, выходе на улицу пользоваться средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками), соблюдать социальную дистанцию (1,5 – 2 метра).