Меню
16+

Омутнинское городское поселение

26.03.2020 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Омутнинского городского поселения

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

25 марта 2020 состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области. На заседание комиссии присутствовал представитель перевозчика ИП Назаровой С.В., обслуживающей регулярные пассажирские перевозки на территории Омутнинского городского поселения, П.А. Назаров.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

О внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Омутнинского городского поселения. Исключение из муниципального маршрута № 3 г. Омутнинск – дер. Осокино – дер. Плетенёвская остановочного пункта «Площадь ОМЗ».

Профилактика коронавирусной инфекции (COVID – 19) при перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

По первому вопросу члены комиссии единогласно приняли решение об исключении остановочного пункта «Площадь ОМЗ» из реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Омутнинского городского поселения. Транспортное средство, обслуживающее муниципальный маршрут № 3 на территории Омутнинского городского поселения, будет начинать маршрут с остановочного пункта «Автопавильон», расположенного на территории городского рынка. Далее транспортное средство будет следовать по ул. Коковихина до остановочного пункта «Кафе «Адмирал» (остановочный пункт определён членами комиссии) далее будет следовать по установленному раннее маршруту до д. Осокино, дер. Осокино до дер. Плетенёвская. До 13 – 52 транспортное средство, обслуживающее муниципальный маршрут на остановочный пункт «Автопавильон» заезжать не будет. Движение с 16 – 00 транспортного средства будет также начинаться с остановочного пункта «Автопавильон».

По второму вопросу были обсуждены профилактические мероприятия, которые необходимо осуществлять при перевозке пассажиров в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Раннее администрацией Омутнинского городского поселения в адрес перевозчика ИИ Назаровой С.В. направлялись рекомендации по профилактике инфекции, информационный материал, который необходимо разместить в автобусах.

Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Омутниский» — Калашников А.В.проинформировал членов комиссии, что по итогам 1 – квартала 2020 на территории Омутнинского района Кировской области число дорожно – транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по городу осталось на уровне прошлого года.

За 3 месяца текущего года на территории Омутнинского района зарегистрировано 2 ДТП, (1 с участием ИП Назаровой С.В.), погибших нет. По результатам надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 2 водителя, работающих у ИП Назаровой С.В. Калашников А.В. сообщил, что операция «Автобус» будет по-прежнему проходить 2 раза в месяц совместно с представителями Госавтонадзора по Кировской области Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора в сфере транспорта по Кировской области и Республике Марий Эл.

Были рассмотрены 2 обращения, поступившие в администрацию Омутнинского городского поселения, по вопросам стоимости билетов, которые предоставляются перевозчиком пассажирам (ранее обращения для рассмотрения по компетенции были направлены в Прокуратуру Омутнинского района, Управление Роспотребнадзора по Кировской области).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30