28.04.2016 10:02 Четверг

План работ ТСЖ Воровского,13 на 2016 год

Источник: ТСЖ Воровского,13

На 2016г. запланирован текущий ремонт общего имущества дома в следующих объемах:

1.Холодная вода и водоотведение

С ресурсоснабжающей организацией  МУП ЖКХ «Водоканал» запланировать поверку индивидуальных приборов учета холодной воды, наличие пломб.

Запланировать с ресурсоснабжающей организацией МУП ЖКХ «Водоканал» и провести монтаж новой системы канализации от колодца бывшего магазина «Темп» по договору разграничения полномочий, т.к. произошло смещение трубы в колодце на глубине около 6м.

2. Горячее водоснабжение

В летний период 2016г. необходимо провести  для устойчивого горячего водоснабжения  второй ввод  ГВС от колодца дома № 40 ул. Володарского до угла дома, подъезд № 1 длиной  36м  по договору подряда с МУП ЖКХ Омутнинского района .

Произвести монтаж 2-х труб ГВС внутри здания длиной 45м.. Произвести покраску и изоляцию новых труб, установить два счетчика на подачу  и обратку.  Произвести монтаж  2-х манометров, 2-х термометров на подаче и обратке.     При необходимости произвести монтаж насосов ГВС второго ввода.   Вварить 4 баламакса на входе и рассечении.

Запланировать и провести организованно во всем поверку индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения.

Продолжить работу по ремонту в подъездах №№ 9,11,12, неисправных стояков горячего водоснабжения для налаживания рециркуляции ГВС.

Запланировать ресурсоснабжающей организации МУП ЖКХ Омутнинского района выдать технические условия на проведение работ по установке двух бойлерных в подвале дома для подогрева воды своими силами с последующим  отключением системы ГВС от квартальной бойлерной.

3.Тепловые сети

Продолжить работы по восстановлению  изоляции магистральных труб теплоснабжения в подвале дома. Заменить банные краны в стояках на шаровые.

Заключить договор с ООО «Арт Строй» и провести перед отопительным сезоном промывку системы теплоснабжения дома и гидравлические испытания .

Провести ревизию и восстановить крепеж магистральных труб отопления в подвале.

Провести работы по очистке от песка и грязи камеры накопления и сброса почвенных вод у подъезда № 14 ввода теплоносителя.

4. Ремонт крыши.

Перед началом текущего ремонта крыши в летний период 2016г. выявить все протечки лоджий и самой крыши.  Провести ремонт разрывов мягкой кровли тенониколем в подъездах №№ 1,2 и других. Организовать ремонт примыканий лоджий в подъездах №№13, 14, 15,16.   Провести ревизию и восстановить разрушение кладки вентиляционных колодцев.

По результатам проверки системы вентиляции ВДПО провести работы по прочистке всех вентиляционных колодцев, с организацией уборки строительного мусора из вентиляционных каналов в квартирах.

5. Благоустройство территории.

На летний период 2016г. запланировать и провести необходимые работы по устройству двух парковочных мест:

1) у подъездов №№ 14,15,16 на 11 мест автомобилей;

2) у подъездов №№ 5,6,7 на 18 мест автомобилей.

Перенести бетонную опору электроосвещения  из угла здания за отбойник.

Закончить работы по благоустройству придомовой территории у подъездов №№ 11,12,13 у контейнеров сбора мусора с целью стоянки автомобилей в два ряда.

Провести подсыпку территории мелким шлаком внизу отбойника, восстановить ступеньки лестницы на повороте пешеходной дорожки, положить рядом с лестницей бетонную плиту для пешеходов с коляской.

Провести вырубку кустов против подъездов №№ 15,16, и продолжить работы по благоустройству  детской площадки. Закупить новое оборудование для детской площадки заводского изготовления: качели, горки, спортсооружения.

Запланировать и провести ремонт козырьков у подъездов. Установить решетку на камеру у подъезда № 7 для окон ООО «Арт Строя».

Провести ремонт отмостки у библиотеки, подъездов №№5,6,7 и др.

Провести декоративный ремонт подъездов № 4,7,8.  Установить новые почтовые ящики в подъездах №№ 1,3,4,7,8,9,10.

Продолжить работу по озеленению территории двора, завести 20 тонн перегноя для клумб.

Провести ямочный ремонт дорожек и тротуаров в летний период 2016г., удлинить площадку для мусорных контейнеров.

Установить два дорожных знака «Запрет стоянки» на развороте мусоровозной автомашины у забора резервуара МУП ЖКХ «Водоканал»

6.Тариф на содержание и ремонт общего имущества увеличен единогласно общим собранием членов ТСЖ «Воровского,13»,  на 4% с 01.04.2016г. и составил 19,76руб. за 1 кв. метр площади.