19.08.2021 14:28 Четверг

О проведении мероприятия «День поселка» на территории ТОС «п.Лесозаводской»

14 августа 2021 года на территории микрорайона Лесозаводской состоялось праздничное мероприятие «День поселка».

По традиции поздравили юбиляров и вручили им памятные подарки. Нынче это Муза Павловна Силина – 85 лет, Валентина Акимовна Куранина и Эльвира Алексеевна Плетенёва – по 80 лет.

Слова напутствия прозвучали в адрес будущих первоклассников: Степана Туктарева, Родиона Чежегова и Владислава Шафикова. Председателем ТОС Туктаревой Зинаидой Михайловной были вручены набоы для школы.

Чадаева Ольга, как всегда порадовала земляков своим пением, также с сольными вокальными номерами и дуэтами выступили Юрий Смирнов, Нина Власова, Мария Чадюк. Гармонист Степан Лукиянчук порадовал зрителей весёлыми частушками, Варя Туктарева и Юля Кочкина приготовили свой танцевальный номер, а приглашенные гости праздника танцевальная группа «Ритмы БАМа» из соседнего ТОС «п.Бамовский» исполнили четыре танцевальных номера.

Живут в Лесозаводском трудолюбивые, отзывчивые люди, на которых всегда можно положиться, которые помогают в работе территориального общественного самоуправления. Это Н. Ф. Власова, А. С. Чут, Г. А. Кинишева, Г. А. Целоусова, В. А. Винокурова, О. И. Чадаева, А. А. Трефилов, Т. Л. Плугарь, Г. К. Чадюк, С. В. Чежегова, Е. Б. Куликова, В. В. Ежов. Их отличает неравнодушие к проблемам посёлка, желание видеть свою малую родину процветающей, преобразовать то, что в их силах.

Праздник завершился турниром по футболу между командами «Атлант» (п.Лесозаводскогой) и «Мирный». Гости выиграли со счётом 4:3. Организовал товарищескую встречу, как всегда Александр Трефилов, который уже на протяжении десятка лет является капитаном команды