12.09.2019 17:08 Четверг
Категории (2):

О прошедшем турнире по футболу памяти Сергея Лаптева на территории ТОС «п.Лесозаводской»

8 сентября на территории ТОС «п.Лесозаводской» состоялся ежегодный турнир по футболу памяти воина-интернационалиста, гвардейца-десантника Лаптева Сергея Васильевича.

Организацией и проведением турнира на протяжении трех лет занимается Омутнинская общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов». У памятной стелы прошло торжественное открытие турнира. Глава Омутнинского городского поселения И. В. Шаталов поприветствовал всех присутствующих, заострил внимание на том, что войны разрушают мирную жизнь, но никуда от них не деться. Призвал молодых людей равняться на таких, как Сергей Лаптев, стремиться к достижению поставленных целей. Минутой молчания почтили память о погибших в Афганистане, других локальных конфликтах. Активисты Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» возложили цветы к стеле.

Председателю ТОС «п.Лесозаводской» З.М.Туктаревой от Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» было вручено благодарственное письмо за оказание практической помощи в подготовке и проведении турнира по футболу и активную жизненную позицию в деле патриотического воспитания молодежи.

После торжественной части уже на футбольном поле состоялась жеребьевка, началась игра. Приняли участие шесть команд. По итогам игры первое место заняла команда «Авангард», на втором месте команда из педколледжа, на третьем месте футболисты ДЮСШа. Эти команды получили поощрительные денежные призы. Лучшим нападающим стал Шутов Владимир из команды ДЮСШа, лучшим вратарем – Володин Михаил из команды педколледжа, лучшим защитником – Герасимов Артём из команды ДЮСШа. Переходящий кубок турнира остался у команды «Авангард».

Финансирование турнира полностью осуществляет Омутнинская общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов». После игры футболисты отведали солдатскую кашу с тушёнкой, выпечку с горячим чаем. Спортсмены отмечают высокий уровень организации и проведения турнира и выражают огромную благодарность ветеранам Афганистана за вклад в развитие спортивной жизни города.

Жители ТОС «п. Лесозаводской» также благодарят активистов Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» за ежегодное проведение турнира по футболу памяти их земляка, воина-интернационалиста Лаптева Сергея Васильевича.