22.08.2019 16:51 Четверг

О проведении мероприятия «День поселка» на территории ТОС «п.Лесозаводской»

17 августа 2019 года на территории микрорайона Лесозаводской состоялось праздничное мероприятие «День поселка».

С чествования старожилов посёлка: Кротовой Евгении Васильевны, Ворожцова Леонида Степановича, Воробьёва Владимира Фёдоровича, Шиляевой Валентины Леонтьевны – начался праздник.

Все песенные и танцевальные номера, представленные на культурно-массовом мероприятии, были подготовлены артистами Вятского Дома культуры: Владимир Мальшаков, Елена Смагина, ансамбль «Хмель» — покорили сердца лесозаводчан прекрасным пением.

Юбиляры получили памятные подарки. Слова напутствия прозвучали в адрес будущих первоклассников: Власова Дениса, Туктаревой Вари, Кайсина Димы. У супругов Борцовых, Трефиловых, Дегтярёвых, Гудовских в этом году появилось пополнение.

Победителями конкурсов в номинациях « Лучший приусадебный участок» и «Лучший цветник» стали Чернышёва Валентина, супруги Плетенёвы, Кротова Елена, Корольчук Татьяна. Дружными аплодисментами были отмечены активисты посёлка. Среди них капитан футбольной команды Трефилов Александр. На протяжении многих лет он следит за состоянием футбольного поля. Организует и проводит тренировки, турниры по футболу. Чадаева Ольга порадовала земляков своим пением, а Володина Аня, Шкляева Даша, Кочкина Юля – танцевальными номерами.

Живут в Лесозаводском трудолюбивые, отзывчивые люди, на которых всегда можно положиться. Это Н. Ф. Власова, А. С. Чут, Г. В. Целоусова, В. В. Винокурова, В. А. Чернышёва, Г. А. Кинишева, супруги Н. и О. Чадаевы, Н. А. Добрынина, О. В. Трефилова, Г. К. Чадюк, С. Н. Плугарь, В. В. Ежов, И. С. Платон, А. А. Трефилов, Л. А. Шумайлова, Г. П. Бармина, С. С. Башинская, Н. Я. Копылова, Е. Б. Куликова. Их отличает неравнодушие к проблемам посёлка, желание видеть свою малую родину процветающей, преобразовать то, что в их силах.

Председатель ТОС «п.Лесозаводской» и все жители поселка благодарят директора ДК «Металлург» Ольгу Валерьевну Игнатьеву и художественного руководителя ДК «Металлург» Куликову Ольгу Александровну за помощь в организации праздника.