Меню
16+

Омутнинское городское поселение

12.09.2019 16:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о правилах подачи обращений и рассмотрений обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

1. Обращения юридических лиц по вопросам надежности теплоснабжения на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение принимаются к рассмотрению при наличии заключенного договора теплоснабжения, обращения потребителей-граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора теплоснабжения.

2. Обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, а в течение отопительного периода — в устной форме, в том числе по телефону. В рабочее время письменные и устные обращения принимаются по адресу: Кировская область, Омутнинский район, г. Омутнинск, ул. Комсомольская, д. 9, телефонные звонки принимаются круглосуточно:

-в рабочие дни по телефону администрации 8(83352)2-56-07, 8(83352)2-02-47;

-в выходные и праздничные дни по телефонам аварийной диспетчерской службы (АДС) (83352) 2-33-27.

При поступлении информации об аварийной ситуации в рабочие, выходные и праздничные дни, дежурный АДС обязан позвонить должностному лицу администрации и сделать донесение в ЕДДС Омутнинского района по телефону: 2-10-50.

4. Полученное обращение регистрируется в журнале регистрации жалоб (обращений).

5. После регистрации обращения должностное лицо обязано:

- определить характер обращения (при необходимости уточнить его у потребителя);

- определить теплоснабжающую организацию, обеспечивающую теплоснабжение данного потребителя;

- проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении;

- в течение 2 (двух) рабочих дней (в течение 3 (трех) часов — в отопительный период) с момента регистрации обращения направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации жалоб (обращений).

6. Теплоснабжающая организация обязана ответить на запрос в течение 3 (трех) дней (в течение 3 (трех) часов в отопительный период) со времени получения. В случае неполучения ответа на запрос в указанный срок должностное лицо в течение 3 (трех) часов информирует об этом органы прокуратуры.

7. После получения ответа от теплоснабжающей организации должностное лицо в течение 3 (трех) дней (в течение 6 (шести) часов в отопительный период) обязано:

-совместно с теплоснабжающей организацией определить причины нарушения параметров надежности теплоснабжения;

-установить, имеются ли подобные обращения (жалобы) от других потребителей, теплоснабжение которых осуществляется с использованием тех же объектов;

- проверить наличие подобных обращений в прошлом по данным объектам;

- при необходимости провести выездную проверку обоснованности обращений потребителей;

- при подтверждении фактов, изложенных в обращениях потребителей, вынести теплоснабжающей организации предписание о немедленном устранении причин ухудшения параметров теплоснабжения с указанием сроков проведения этих мероприятий.

8. Ответ на обращение потребителя должен быть представлен в течение 5 (пяти) рабочих дней (в течение 24 (двадцати четырех) рабочих часов в отопительный период) с момента его поступления. Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).

9.Должностное лицо обязано проконтролировать исполнение предписания теплоснабжающей организацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4