17.01.2020 13:27 Пятница
Категории (2):

По обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года Омутнинское городское поселение перешло на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В 2019 году на территории поселения оборудованы 30 контейнерных площадок для сбора ТКО в частном секторе, с местами расположения площадок можно ознакомиться на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения в разделе «Экология». В 2020 году запланировано обустройство еще 19 контейнерных площадок.

Данные площадки предусмотрены для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО). Также информируем, что к ТКО и КГО не относятся: деревья, ветки, строительный мусор, отходы животноводства. Указанный мусор вывозится по отдельному договору с перевозчиком. Размещение их на контейнерных площадках и в других несанкционированных местах запрещено.

Транспортирование ТКО на территории Омутнинского городского поселения осуществляют: ООО «Артстрой» и МУП ЖКХ «Благоустройство» на основании заключенных муниципальных контрактов.

По вопросам несвоевременного вывоза ТКО необходимо обращаться к региональному оператору по обращению с ТКО АО «Куприт» по телефону: +7 (8332) 63-16-11 или на официальный сайт http://www.cuprit.ru/zhaloby_i_predlozheniya/

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт».