02.04.2019 10:40 Вторник
Категории (2):

Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп

Администрация Омутнинского городского поселения информирует граждан и просит соблюдать правила организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп.

Население Омутнинского городского поселения обязано:

1) строго соблюдать требования санитарного и экологического законодательства при накоплении, сборе, транспортировке, обезвреживании, размещении энергосберегающих ламп;

2) не допускать выбрасывание, самовольный вывоз и размещение (захоронение) отходов в местах, не предназначенных для этих целей (мусорные баки, мусорные камеры для ТКО, урны для мусора, лесные и лесопарковые зоны, водоемы и т.д.);

3) нести установленную законодательством Российской Федерации и Кировской области ответственность за нарушения в сфере благоустройства населенного пункта и обращения с отходами производства и потребления.

Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Омутнинского городского поселения осуществляет ООО «Жилищные услуги» по адресу: г.Омутнинск, ул.Свободы, 46, каб. № 15.