Кировская область/Омутнинский район/г. Омутнинск
15 августа 2021, вс 2021.08.15 08:10:53

Населенные пункты

Населенные пункты, входящие в состав муниципального образования

Городское поселение  имеет наименование:

Полное – муниципальное образование Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области.

Сокращенное – Омутнинское городское поселение.

Использование полного и сокращенного наименования поселения в актах и документах имеет равную юридическую силу.

Территория и состав территории городского поселения

1. Территория  городского поселения определена границами, установленными Законом Кировской области «Об установлении границ муниципальных образований Кировской области и наделении их статусом муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения.

2. Территорию поселения составляют исторически сложившиеся земли поселения, прилегающие к ним земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения поселения, рекреационные земли, земли для развития  городского поселения.

3. В состав территории городского поселения входят территории города Омутнинска в границах городской черты, посёлок Васильевский, посёлок Омутнинский, деревня Плетенёвская, деревня Осокино.

4. Изменение границ и преобразование поселения осуществляется Законом области, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

5. Административным центром городского поселения является  город Омутнинск.